Стратегия развития
Новороссийска

Туапсинский район — 2030Стратегия социально-экономического развития до 2030 года

В Туапсинском районе стартовал межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол — школа жизни»

Туапсинский район стал площадкой для реализации проекта благотворительного фонда «Под флагом добра» «Детский инклюзивный фестиваль «Футбол — школа жизни». Праздник спорта и здоровья открылся сегодня во Всероссийском детском центре «Орленок».

Участие в фестивале принимают школьники 13-14 лет, у которых медики отмечают проблемы со здоровьем, всего около 300 подростков, сообщает пресс-служба ВДЦ. В его основной программе – турнир по мини-футболу. Кроме того, во время фестиваля будут работать досуговые и диалоговая площадки, основная тема — здоровый образ жизни детей и подростков, пройдут мастер-классы, конкурсы, в которых вместе с ребятами примут участие руководитель благотворительного фонда «Под флагом добра» Наталья Давыдова, певец Михаил Гребенщиков, мастер спорта России международного класса Елена Рыжикова, мастер спорта и телекомментатор Дмитрий Градиленко.

Фестиваль продлится до 20 августа. В нынешнем году его уже провели в Таганроге, Суздале, в Тюмени, он также побывает в Кемерово, в Сочи и в Москве.

Поделиться: